Без выходных Пн-Вс 9–21:30
8-800-600-27-40

С чем носить жакет: 9 идей для офиса и отдыха

14 марта 2023 Статья

Жакет, несмотря на всю свою внешнюю строгость, уже давно не является одеждой исключительно для офиса. Смело носите его, куда угодно, а мы подскажем несколько модных идей.

Вы слышали когда-нибудь про правило «третьей вещи»? Это универсальный принцип, благодаря которому можно сделать законченным любой образ. Суть в том, что часто мы подбираем верх к низу (или наоборот) и этим и ограничиваемся. Но стоит добавить третью вещь, которая «соберет» образ воедино и сделает его по-настоящему интересным и модным. Это может быть кардиган, шляпа, крупное украшение, но жакет — самый универсальный и стильный вариант. Вот почему:

  • пиджак можно сочетать практически с любым предметом гардероба;
  • он уместен в любом возрасте;
  • подходит для фигуры любого типа.

Понятно, как носить жакет, если он является частью костюма и вы собираетесь в офис. А вот как стилизовать его с другими вещами из вашего гардероба и носить куда угодно? Вот проверенные сочетания!

С джинсами и белой футболкой

С чем носить жакет: 9 идей для офиса и отдыха. Фото 1

Это уже современная классика. А чтобы она стала еще современнее, замените джинсы на юбку из денима: мини (это самая актуальная длина этого года) или, если не готовы к такой откровенности, нейтральное миди или необычное макси.

Если вы все же голосуете за джинсы, то выбирайте оверсайз-пиджак и штаны или прямого фасона, или широкие. Здорово будут смотреться и белые джинсы, особенно в комбинации с темным жакетом. Смело закатывайте рукава пиджака для более расслабленного образа и добавляйте маленькие яркие детали — например, леопардовый ремень, необычная сумка или красная помада.

С кроп-топом

С чем носить жакет: 9 идей для офиса и отдыха. Фото 2

Вариант для хорошей погоды и светских мероприятий. Степень откровенности такого образа легко варьировать, расстегнув или застегнув жакет. А для пущей строгости советуем выбрать кроп-топ такого же цвета, как и верх — так он будет выглядеть более гармонично.

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Черный жакет с объемными рукавами

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Юбка-миди черного цвета

Со спортивным костюмом

С чем носить жакет: 9 идей для офиса и отдыха. Фото 3

Жакет и худи — сочетание базовое, так что мешает нам пойти дальше и надеть не просто худи, а спортивный трикотажный костюм целиком? Получится стильный casual-образ. Для такой комбинации лучше всего подойдут жакеты нейтральных цветов (черный, синий, серый) и оверсайз-кроя.

С платьем

С чем носить жакет: 9 идей для офиса и отдыха. Фото 4

Так можно ходить и на работу, и в театр, и на свидания. Только помните, что с обтягивающим платьем лучше смотрятся жакеты оверсайз, а вот с платьем А-силуэта гармонируют более приталенные жакеты: оверсайз добавит в паре с таким фасоном сделает силуэт прямоугольным и добавит лишнего объема в области бедер.

Как платье

С чем носить жакет: 9 идей для офиса и отдыха. Фото 5

Вариант для очень смелых! Вам понадобится жакет, который вам велик, ремень и уверенность в своей неотразимости. Чтобы жакет можно было носить как платье, он должен быть действительно большим: лучше взять не просто оверсайз, а вещь на пару размеров больше привычного или даже одолжить пиджак у возлюбленного, друга или папы (почему нет?). Если по длине жакет все же коротковат, можно надеть мини-шорты во избежание конфузов.

С кожаным низом

С чем носить жакет: 9 идей для офиса и отдыха. Фото 6

Юбка или брюки из обычной или эко-кожи — хорошая альтернатива текстильным моделям и отличные «друзья» для классического жакета. Кожаная фактура даже черного цвета добавит образу нужную толику дерзости и сделает образ остромодным.

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Черный жакет на одной пуговице

С плиссированной юбкой

С чем носить жакет: 9 идей для офиса и отдыха. Фото 7

Одно из любимых сочетаний фавориток стритстайл-фотографов. Юбка может быть однотонной, пестрой или даже с металлическим эффектом. Топ (это может быть майка, рубашка или водолазка) рекомендуется заправить в юбку, чтобы не создавать лишнего объема в зоне талии. И не пренебрегайте фирменным трюком тех же любимиц фотографов: пиджак, накинутый на плечи, сразу добавляет сто модных очков.

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Белая полупрозрачная блузка

С кедами

С чем носить жакет: 9 идей для офиса и отдыха. Фото 8

Рецепт прост: берете оверсайз-жакет, брюки в тон, белую рубашку или топ и дополняете это все белыми кедами или яркими остромодными кроссовками. Получается стильно, расслабленно и по-настоящему шикарно.

С платком

С чем носить жакет: 9 идей для офиса и отдыха. Фото 9

Хороший способ добавить изюминки однотонному жакету — дополнить его ярким большим платком или шалью. Не торопитесь повязывать его на шее: лучше накиньте на одно плечо и прихватите ремнем.

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Черный жакет на одной пуговице

Теперь, когда вы знаете о различных вариантах дополнений к классическому жакету, дело за вами! Попробуйте воплотить все эти идеи в жизнь, комбинируйте их или придумывайте свои.

Другие статьи

  • Статья
  • Статья
  • Статья