Весенний SALE! -30% НА ВСЁ! Подробнее

Без выходных Пн-Вс 9–21:30
8-800-600-27-40

С чем носить платье-комбинацию зимой?

2 февраля 2023 Статья

Платье-комбинация хороша тем, что сочетает в себе и правильную расслабленность (как роскошная ночная рубашка), и нарядность. Поэтому и обыграть эту вещь можно и с одной, и с другой стороны. А если добавить теплый слой, то это легкое платье можно носить даже холодной зимой.

Платье-комбинация — платье из шелковой или условно шелковой ткани (тонкой и с легким блеском), на тонких лямках. Оно вернулось в моду несколько лет назад вместе с глобальным трендом на 1990-е, а теперь уже стало вполне себе базой — и в пир, и в мир, и добрые люди. Если вы думали, что это сугубо вечерний или исключительно летний вариант, то нет. Платье-комбинацию можно носить куда и когда угодно, главное — правильно стилизовать. Рассказываем, как.

Платье плюс водолазка

С чем носить платье-комбинацию зимой? Фото 1

Выбирайте максимально обтягивающий вариант, чтобы очертания водолазки не проглядывались под платьем. Водолазка должна быть или темнее/светлее платья, или одного тона — это вытянет силуэт, что еще никому не мешало. Идеальное дополнение — короткое украшение на шею и берет.

Платье плюс рубашка

С чем носить платье-комбинацию зимой? Фото 2

Рубашка с платьем комбинацией позволит создать нарядный, но в то же время деловой образ. Как и в случае с водолазкой, выбирайте модель по фигуре, чтобы складки хлопка не просматривались под струящейся тканью платья. Обязательно расстегните верхние пуговицы и подверните рукава. Украшения — лаконичное колье и браслеты. Волосы лучше собрать — так будет красивый акцент на шею.

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Базовая белая блузка с широкими манжетами

Платье и свитер

С чем носить платье-комбинацию зимой? Фото 3
Сочетание разных фактур в одном наряде выглядит очень современно, поэтому смело комбинируйте любимый уютный свитер с легким платьем. Важно, чтобы свитер был свободным, оверсайз также не возбраняется. Дополнить образ можно необычной брошью.

Платье, худи и куртка

С чем носить платье-комбинацию зимой? Фото 4

Кто сказал, что худи можно носить только со спортивными штанами или джинсами? В паре с шелковым низом эта вещь создаст образ, достойный стритстайл-фото. Сверху идеально подойдет короткий пуховик — тренд на многослойность играет нам на руку.

Платье с пиджаком

С чем носить платье-комбинацию зимой? Фото 4

Простой, но беспроигрышно соблазнительный вариант: накинуть на легкое «бельевое» платье пиджак будто с мужского плеча (можно и женский, просто на размер побольше). Дополнить можно ремнем — смело надевайте его прямо поверх пиджака для создания актуального силуэта.

Кое-что еще

Смело сочетайте несколько описанных приемов, если утеплиться стоит капитально: водолазка под платье, сверху рубашка и еще и пиджак — так тоже можно и так тоже получится очень стильно.

Не бойтесь добавить к платью-комбинации ремень или даже парочку.

Колготки должны быть или матовые непрозрачные, или полупрозрачные с легким блеском. Цвет — черный или коричневый,, ни в коем случае не телесный.

Другие статьи

  • Статья
  • Статья
  • Статья