SPRING SALE! Скидки до 70% на выделенный ассортимент. Подробнее

Без выходных Пн-Вс 9–21:30
8-800-600-27-40

В тренде: экокожа

17 января 2023 Статья

Вот уже несколько сезонов подряд кожаные вещи стали мастхэвом в гардеробе всех любителей моды. Причем натуральная кожа, хоть и является вечной классикой, отошла на второй план. Пришло время экокожи! Разбираемся, что такое экокожа и почему она так популярна.

В тренде: экокожа. Фото 1
Пример стилизации мини-юбки из экокожи.

Натуральная кожа издавна считается самым качественным и долговечным материалом наряду с натуральным мехом. Но мир не стоит на месте, и уже в XX веке была изобретена искусственная кожа – синтетический аналог, состоящий из полимеров, который ничуть не уступает натуральной. Главное преимущество кожзаменителя – это то, что при его производстве не страдают животные. Это отличный способ позаботиться о природе и ее обитателях.

В тренде: экокожа. Фото 2
Шорты из экокожи в сочетании с водолазкой составляет элегантный комплект, подходящий для офиса и отдыха.

После эпохи дермантина сложно представить, что ненатуральная кожа может быть прочной, безопасной и красивой. Однако, появилась экокожа, которая кардинально отличается от привычной всем искусственной. Она точно повторяет текстуру натуральной кожи, при этом износостойка и не вызывает аллергии. Помимо того экокожа более устойчива к перепаду температур, а значит в ней смело можно ходить как в жару, так и в зимний холод. За эти свойства и возможность оберегать животных экокожа так полюбилась девушкам по всему миру.

В тренде: экокожа. Фото 3
Тотал-бежевый образ с брюками из экокожи и свитером.

Подхватывая тренд на экологичность, предлагаем узнать, какие вещи из экокожи можно смело внедрять в свой гардероб и с чем их сочетать.

Черные брюки с высокой посадкой

В тренде: экокожа. Фото 3
Черные брюки из экокожи с актуальным силуэтом.
В тренде: экокожа. Фото 3
Кожаные брюки идеально сочетаются с классическими пальто.

Брюки из экокожи на эластичной талии – это микс удобных спортивных джоггеров и повседневного стиля. Такие брюки можно смело надеть на встречу с подругами, дополнив образ оверсайз жакетом и мягким лонгсливом. А чтобы создать более спортивный аутфит, достаточно надеть любимое худи и накинуть дутый жилет.

Оливковая миди-юбка

В тренде: экокожа. Фото 4
Оливковая юбка - один из вариантов нескучного образа с экокожей.

В палитре изделий из натуральной кожи не часто можно встретить необычные свежие оттенки. Экокожа же имеет множество гамм цветов. Например, оливковая юбка миди может стать самой востребованной вещью на предстоящую весну. С ней будут отлично смотреться бежевые, черные или серые пальто. А завершить образ можно яркой блузой розового или фиолетового цвета. Идеальный образ для долгожданного свидания!

Белые зауженные брюки

Если носить белые джинсы неудобно, а порой затратно и утомительно, то белоснежные брюки из экокожи – отличная альтернатива. Гладкий синтетический материал достаточно протереть влажной салфеткой, чтобы смыть свежие следы грязи. А сочетать их можно практически с любыми вещами из вашего гардероба, ведь белый такой же универсальный как и черный. Например, с кардиганом и рубашкой или стильным гладким свитером. Поставить акцент в образе поможет сумка crossbody.

Черная расклешенная юбка

В тренде: экокожа. Фото 6
Черная юбка со складками - интересный покрой в сочетании с актуальным материалом.

Черная расклешенная юбка на высокой посадке – вечная классика, которая подойдет девушке любого телосложения. Она замечательно смотрится в сатиновом, трикотажном и, конечно, кожаном исполнении. Экокожа придаст юбке небанальный финиш и сделает любой образ с ней чуть более смелым. Чтобы составить стильный аутфит, играйте с текстурами: подберите к гладкой юбке свитер крупной вязки или тонкую полупрозрачную блузу. В таком случае ваш образ точно захочется разглядывать.

Вам может понравиться:

Экокожа определенно заслуживает нашего внимания в этом и будущих сезонах. Приобретая вещь из экокожи, вы не только добавляете один из трендов 2023 года в свой гардероб, но и заботитесь о своем здоровье и состоянии природы.

Другие статьи