Весенний SALE! -30% НА ВСЁ! Подробнее

Без выходных Пн-Вс 9–21:30
8-800-600-27-40

Как выглядеть стильно зимой?

30 января 2023 Статья

В холодную погоду обычно хочется закутаться в плед и остаться дома. Но когда всё-таки приходится вылезти из тёплой кроватки на улицу, не обязательно выглядеть, как капуста. Даже в -30 можно одеться элегантно и модно! В этой статье мы расскажем несколько стильных приёмов, которые помогут составить актуальный образ для морозной погоды.

Совет №1: многослойность

Этот тренд давно закрепился как базовый стилистический приём, который особенно актуален в холодную погоду. Многослойность заключается в объединении нескольких предметов одежды в один образ. При комбинации разных текстур, принтов и фасонов вы можете создавать много разнообразных и интересных нарядов. 

Несколько советов по созданию многослойного образа

  • Самые тонкие и лёгкие по текстуре вещи используйте как первый слой и далее уплотняйте слои. Например, от топа к рубашке, пиджаку и пальто.
  • Используйте одежду “оверсайз” или полуприлегающего кроя. Так будет более комфортнее совмещать несколько слоёв.
  • Не бойтесь сочетать контрастные вещи: гладкие и пушистые текстуры, контрастные цвета, разные стили. Так ваш образ будет выглядеть остромодно и интересно.

Какие слои выбрать для зимы?

Базовый слой. Вы можете начать собирать образ с топа, футболки, водолазки или лонгслива (в зависимости от нужной длины рукава и холодов за окном). Важно, чтобы это была комфортная ткань, так как именно базовый слой прилегает к телу. 

Средний слой. Для зимы идеально подойдёт тёплый свитер, жилет или кардиган в качестве второго слоя. Они помогут сохранить тепло и добавят изюминку в образ.

Верхний слой. Здесь лучше всего остановиться на тёплой куртке или пуховике. Далее обсудим, какие модели актуальны и с чем их носить.

Примеры многослойных образов на зиму

Как выглядеть стильно зимой? Фото 1

В данном образе использованы нейтральная чёрная водолазка, акцентный кардиган и шарф на плечи. Зимой лучше подбирать слои таким образом, чтобы один из них прикрывал горло.

Как выглядеть стильно зимой? Фото 2

Интересный приём, который также очень актуален в холода. К акцентному свитеру добавляем манишку с высоким горлом, которая не только является стильной особенностью образа, но и защищает от ветра.

Как выглядеть стильно зимой? Фото 3
Образ с тёплой курткой и свитером с высоким горлом.

Совет №2: головные уборы

Не забывайте держать в тепле голову. Стильными и тёплыми головными уборами сейчас являются балаклавы и шапки-ушанки.

Как выглядеть стильно зимой? Фото 4
Как выглядеть стильно зимой? Фото 5

Вы можете выбрать вариант в цвет вашей куртки или шарфа, а если хочется добавить интересный акцент – выбирайте контрастный цвет головного убора. Это будет отличным дополнением вашего многослойного образа!

Одеваться стильно даже в холода не сложно! Следуя этим советам у вас точно получится собрать интересный трендовый образ, в котором будет тепло и комфортно. Экспериментируйте со слоями по погоде, с текстурами и цветами и выглядите на все 100!

Другие статьи

  • Статья
  • Статья
  • Статья