Весенний SALE! -30% НА ВСЁ! Подробнее

Без выходных Пн-Вс 9–21:30
8-800-600-27-40

Как внедрить цвет в зимний гардероб

7 февраля 2023 Статья

В холодное время года катастрофически не хватает ярких цветов. И если на окружающие пейзажи мы повлиять не в состоянии, то на свой гардероб —  очень даже. В этой статье мы собрали несколько идей того, как добавить красок в свой зимний образ.

Так уж повелось, что зима в средних широтах, особенно поздняя, — время темных красок и минимума цвета. И мы сейчас не столько о природе, сколько о типичном гардеробе в этот сезон. Черный, серый, темно-коричневый — практично и… очень скучно. Бросать вызов невыразительной модной палитре окружающих в красном total look рекомендовать не будем — ведь обычно хочется немного выделяться, а не быть белой (или красной) вороной. Расскажем, как грамотно и дозировано внедрить цвет в привычный нейтрально-темный зимний гардероб.

Черный/коричневый + яркий аксессуар

Как внедрить цвет в зимний гардероб. Фото 1
Как внедрить цвет в зимний гардероб. Фото 1

Начнем с самой простой, но смелой комбинации: черный с головы до ног плюс яркая деталь. Как насчет оранжевого или голубого головного убора? Высший пилотаж — поддержать цвет другой вещью, но только не шарфом (банально!), а, например, обувью, сумкой или перчатками. Главное, не всем сразу! Кстати, коричневый в заголовке не зря: сейчас стилисты относят этот цвет к таким же нейтральным, как черный, серый и белый, и советуют смело сочетать его с яркими тонами.

Пастель + серый + черный

Как внедрить цвет в зимний гардероб. Фото 2

Бытует мнение, что пастельные оттенки хороши только летом, однако и зимой их можно правильно «приготовить» в наряде. Все просто: дополните пастельный предмет вещью серого цвета такой же насыщенности и приправьте черным по вкусу (переборщить невозможно!).

Зеленый + зеленый

Как внедрить цвет в зимний гардероб. Фото 3
Как внедрить цвет в зимний гардероб. Фото 3

Сложные оттенки зелени настолько привычны человеческому глазу, что и в одежде выглядят достаточно нейтрально — чем не альтернатива черному и серому? Можно ограничиться насыщенно-травяным кардиганом, а можно смиксовать его с оливковыми брюками и разбавить все теми же черным и темно-серым — с последним зеленый смотрится особенно гармонично.

Черный + белый + яркий

Как внедрить цвет в зимний гардероб. Фото 4

Сочетание черного и белого давно считается классикой. Используйте его как идеальный фон для яркого акцента! Например, дополните черный total look белым пуховиком (если вы все еще остерегаетесь носить белый зимой — читайте наш материал), а пуховик — розовой шапкой.

Дополнительный яркий слой

Как внедрить цвет в зимний гардероб. Фото 5

Добавьте образу красочности буквально — добавив лишнюю вещь в ярком цвете. Причем это может быть как верхний, так и нижний слой. В качестве иллюстрации — классический образ с белой рубашкой и черными брюками. Его можно дополнить розовым кардиганом сверху или же надеть под рубашку ярко-желтую водолазку. Кстати, яркая водолазка вниз — вообще отличный способ ненавязчиво добавить цвета. Ее можно надевать в качестве нижнего слоя под любую вещь, будь то свитер, худи или платье.

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Базовая белая блузка с широкими манжетами

Другие статьи

  • Статья
  • Статья
  • Статья