Весенний SALE! -30% НА ВСЁ! Подробнее

Без выходных Пн-Вс 9–21:30
8-800-600-27-40

ТОП-5 полезных привычек, которые помогут сохранить форму в течение всего года

5 декабря 2023 Статья

Зима только началась, а многих уже одолевают сомнения – не пора ли начинать готовить фигуру к купальному сезону? Чтобы не терзаться этим вопросом из года в год, вырабатываем приятные и полезные привычки, которые помогут всегда оставаться в отличной форме.

У многих из нас появляется желание привести себя в порядок к какому-то конкретному событию: к Новому году, ко Дню рождения, к поездке на море… Таких поводов в течение года набирается предостаточно, и жизнь в итоге может превратиться в череду “марафонов стройности”.

Такой подход не полезен ни для физического, ни для ментального здоровья. От скачков веса нарушаются обменные процессы, и похудеть с каждым разом становится все сложнее. А от боязни не успеть привести себя в форму к конкретной дате может развиться, как это ни парадоксально, склонность к компульсивному перееданию.

Чтобы выйти из замкнутого круга “сегодня еще поем, а завтра – на диету!”, важно выработать полезные привычки, которые помогут оставаться в прекрасной форме в течение всего года. Тогда вам не придется каждый раз нервно худеть, чтобы выглядеть достойно в облегающем вечернем платье или открытом купальнике – вы просто будете выглядеть замечательно всегда!

Думаете, мы будем говорить о еде – об отказе от быстрых углеводов и уменьшении порций? Вовсе нет! Читайте наш новый материал, чтобы узнать, что поможет вам оставаться здоровыми и подтянутыми без диет и ограничений.

Привычка #1: отрегулируйте режим сна

Во сне наш организм занимается важными делами: проводит “ремонтные работы”, занимается “строительством” и… перерабатывает излишки! Поэтому каждой из нас просто необходимо спать не менее 8 часов в сутки. Вы поразитесь тому, как быстро выровняется ваш аппетит, настроение и уровень энергии сразу после того, как вы начнете высыпаться.

Кроме того, очень важно ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Выработка строгого режима сна помогает организму заранее настраиваться на отдых и готовиться к своим ночным “обязанностям”.

ТОП-5 полезных привычек, которые помогут сохранить форму в течение всего года. Фото 1

Привычка #2: как можно больше ходите пешком

Да-да, миф о пресловутых 10 000 шагов – вовсе не миф. Пешая ходьба считается одной из самых здоровых и полезных активностей, поскольку не оказывает никакой травмирующей нагрузки на опорно-двигательный аппарат (в отличие от бега, который не всем подходит) и заставляет нас дышать свежим воздухом размеренно и глубоко.

Найдите хотя бы полчаса в день на бодрую прогулку по парку или лесу (или, на худой конец, по своему району). Конечно, такая возможность выпадает не всегда, ведь у каждой из нас масса дел. Однако, если поставить себе цель, можно что-нибудь придумать – например, устраивать прогулку вместо части обеденного перерыва.

Привычка #3: устраивайте танцевальные пятиминутки

Даже когда вы крутитесь, как белка в колесе, пытаясь успеть переделать все домашние дела, вы не оздоравливаете тело и душу – вы нервничаете и беспокоитесь. Поэтому весьма целительными станут танцевальные пятиминутки, которые можно устраивать и дома, и на работе с коллегами. Включите любимую песню и подвигайтесь в такт музыке хотя бы немножко: вы сразу заметите, что дышать стало легче, а настроение улучшилось! И совершенно неважно, хорошо ли вы танцуете – все дело в веселой энергии, которая появляется от движений под ритмичную музыку.

Этот совет будет особенно актуальным для тех, кто вынужден много времени проводить сидя за компьютером. Делайте танцевальные перерывы каждые пару часов, чтобы привести мышцы в тонус.

ТОП-5 полезных привычек, которые помогут сохранить форму в течение всего года. Фото 2

Привычка #4: всегда имейте под рукой полезный перекус

Очень часто голод застает нас врасплох, заставляя схватить с полки то, что под руку подвернется. Как правило, это “что-то” не несет никакой пользы организму, да и желание снова поесть вернется очень скоро, ведь быстрые углеводы вызывают резкий скачок инсулина, который впоследствии так же резко падает, провоцируя новый приступ голода.

На такой случай хорошо иметь под рукой более полезный перекус – овощи, сухофрукты, орешки, греческий йогурт, вкусный сыр или плитку хорошего черного шоколада. В таком перекусе должно быть достаточно полезных жиров и белков, чтобы надолго удовлетворить чувство голода.

ТОП-5 полезных привычек, которые помогут сохранить форму в течение всего года. Фото 3

Привычка #5: найдите новое увлекательное хобби

Случается так, что мы едим просто из-за того, что нам скучно и нечем заняться. Чтобы таких моментов случалось меньше, попробуйте обзавестись новым увлечением – желательно, чтобы это увлечение было связано с физической активностью. Отличным решением станут танцы, музыка или даже… паззлы! Вы удивитесь, но собирание паззла большого размера потребует от вас постоянного движения вокруг стола, на котором разложены тысячи деталей.

Как видите, все привычки, помогающие оставаться в отличной форме, – очень приятные! А результат от приобретения таких привычек – приятен вдвойне.

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Белые брюки из вязаного трикотажа

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Молочные брюки из вязаного трикотажа

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Пудровые брюки из вязаного трикотажа

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Короткий пуховик голубого цвета

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Короткий пуховик зеленого цвета

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Короткий пуховик серого цвета Nola

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Зауженные черные брюки

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Зауженные черные брюки

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Серое приталенное пальто с меланжевым эффектом

Другие статьи