Весенний SALE! -30% НА ВСЁ! Подробнее

Без выходных Пн-Вс 9–21:30
8-800-600-27-40

Вместо шарфа: небанальные альтернативы для защиты шеи от ветра

17 ноября 2023 Статья

Чтобы укрыться от ветра, необязательно надевать шарф. Альтернатив настолько много, что менять аксессуары можно хоть каждый день. И вот пять оригинальных вариантов, чем можно заменить привычный палантин.

Снуд

Этот “слитный шарф” идеально подойдет не только детям, но и тем, кто не любит возиться у зеркала полчаса в поисках красивого способа завязать палантин. Снуд предельно просто надеть через голову, а благодаря эластичной ткани, он хорошо тянется и не испортит макияж. Снуд можно носить как поверх верхней одежды, так и пряча его внутрь. А еще, подобрав джемпер в тон снуду, вы сможете создать эффект свитера, не надевая его!

Вместо шарфа: небанальные альтернативы для защиты шеи от ветра. Фото 1
Снуд поверх вязаного джемпера создаст эффект свитера и прекрасно защитит горло.
Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Молочный снуд из шерсти

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Нежно-сиреневый снуд из шерсти

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Чернильный снуд из шерсти

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Черный снуд из шерсти

Платок

Платок из шерсти чуть более функционален, чем обычный шарф. Как минимум, потому что его можно завязывать множеством способом как на голову, так и на шею и плечи. Как максимум, платок можно носить не только, чтобы защититься от ветра, а еще надевать его в помещении, заменяя плед. Также вы всегда можете завязать его на бедра или на талию поверх трикотажной юбки или платья. С шерстяным платком вам будет легко не только согреться, но и собрать многослойный образ.

Вместо шарфа: небанальные альтернативы для защиты шеи от ветра. Фото 2
Платок можно носить на шее, голове и даже на талии.

Балаклава

Балаклава – стильный микс головного убора и шарфа. В самый лютый мороз спасает именно она. Балаклава закрывает почти все лицо, оставляя глаза открытыми. При сильном ветре и снеге такой фасон – настоящее спасение. Более того дизайн в крупную вязку отлично дополнит любой аутфит даже с черной базовой курткой. Кстати, балаклаву можно надевать не только с пуховиками. На контрасте с классическим пальто этот головной убор будет смотреться очень выигрышно.

Вместо шарфа: небанальные альтернативы для защиты шеи от ветра. Фото 3
Балаклава заменит сразу две вещи: шарф и шапку.

Свитер

Вы когда-нибудь пробовали носить свитер в качестве шарфа? А ведь даже старый джемпер может получить вторую жизнь, если носить его, завязав на шее. Это простой способ разнообразить ваши повседневные образы, не покупая новых предметов гардероба. Чтобы повторить самый горячий тренд, завязывайте свитер не на спине, а сместите его вбок, на плечи. Такой аксессуар прекрасно дополнит образы как с пальто, так и с курткой.

Вместо шарфа: небанальные альтернативы для защиты шеи от ветра. Фото 4
Свитер можно носить в качестве шарфа, завязывая его на плечах.
Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Белый удлиненный свитер без рукавов

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Объемный черно-белый свитер

Манишка

Удлиненная манишка с высоким горлом способна не только защитить грудь от ветра, но и заменить полноценную вещь. Надевайте ее поверх рубашек или лонгсливов и не снимайте в помещении. Удлиненная манишка очень напоминает жилет, а значит легко может его заменить. Не бойтесь добавлять в такие образы пиджак, это позволит сделать аутфит еще интереснее и теплее.

Вместо шарфа: небанальные альтернативы для защиты шеи от ветра. Фото 5
Манишка – это не только аксессуар, но и полноценный элемент гардероба.

Чтобы освежить образ, достаточно поменять в нем аксессуар. В холодное время года смело миксуйте разные трикотажные вещи, и каждый ваш аутфит будут смотреться по-новому.

Другие статьи