Весенний SALE! -30% НА ВСЁ! Подробнее

Без выходных Пн-Вс 9–21:30
8-800-600-27-40

В стиле гранж: как носить рваные вещи

27 ноября 2023 Статья

Рваные, потертые или даже грязные вещи – все это элементы тренда на гранж 2023 года. С чем сочетать эти заявляющие о себе предметы гардероба, рассказываем в статье.

После длительного бума на рваные джинсы нам уже не приходится объяснять старшему поколению, почему на одежде могут быть дырки. Вещи с потертостями, затяжками и рваными элементами – это не последствия длительной носки, а дизайнерские приемы, которые стали очень популярны в этом году. 

В стиле гранж: как носить рваные вещи. Фото 1
Свитеры с торчащей пряжей - тренд 2023 года.

Главным трендом, конечно, являются вязаные свитеры и шапки, у которых как будто распустилась пряжа. Особенно стильно подобные предметы гардероба смотрятся в ярких оттенках. Конечно, такой свитер не наденешь в офис со строгим дресс-кодом, но на прогулку или в кафе он будет в самый раз. А стилизовать рваные вещи куда проще, чем кажется. Главный рецепт удачного образа: играйте на контрастах и разбавляйте гранж другими стилями. Какими именно, сейчас покажем!

Гранж + кэжуал

Самый простой прием – это разбавить кричащую вещь спокойной базой. Повседневный стиль понятен и доступен всем. Кэжуал – это синие джинсы, свободные футболки, кеды, рубашки и пиджаки. В общем, то, что мы привыкли называть базовым гардеробом. Кэжуал сочетается с любыми другими стилями, а значит вы можете смело миксовать рваный свитер с джинсами или дополнять образ с пуховиком шапкой с затяжками.

В стиле гранж: как носить рваные вещи. Фото 2
Самый просто способ успокоить грубый гранж – разбавить его повседневной одеждой.

Гранж + классика

К классическому стилю относится все то, что мы привыкли надевать в офис: сорочки, костюмы, жилеты, строгие юбки и жакеты. Почему бы не попробовать надеть оверсайз костюм и не добавить к нему рваную шапку? Она станет стильным акцентом и не будет требовать других аксессуаров. Достаточно дополнить образ сумкой-шоппером и кедами, чтобы поддержать хулиганский характер шапки.

В стиле гранж: как носить рваные вещи. Фото 4
Рваные вещи будут прекрасно смотреться даже с классическим костюмом и лоферами.

Гранж + романтика

Чтобы создать максимально контрастный по стилю образ, миксуйте рваный свитер с романтичным летящим платьем или юбкой. Помните моду на сочетание кружевного белого платья с грубыми ботинками и кожаной курткой? Это было ничто иное как комбинация панка и романтики. В случае с гранжем действуем таким же образом. Грубость и нежность в дуэте всегда создают стильные и глубокие аутфиты.

В стиле гранж: как носить рваные вещи. Фото 4
Смело сочетайте летящие платья с рваными свитерами, игра на контрастах всегда поможет составить стильный образ.

Гранж + спорт

Для тех, кто предпочитает удобство и комфорт, прекрасно подойдет сочетание спорта и гранжа. Надевайте любимый трикотажный костюм, к нему добавьте ботинки на шнуровке, а сверху накиньте укороченный пуховик. Так вы создадите идеальный фон, на котором будет здорово смотреться шапка или шарф с рваными деталями. Другой вариант: наденьте белую майку, кожаные брюки, кеды и рваный свитер. Удобный образ для вечеринки на всю ночь готов!

В стиле гранж: как носить рваные вещи. Фото 5
Чтобы образ с рваным свитером был максимально комфортным дополните его элементами в стиле спорт: кроссовками и майкой.

Вещи в стиле гранж сочетать легче, чем может показаться на первый взгляд. Держите в голове, что лучший стилистический прием – это игра на контрастах, и модный образ обязательно получится!

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Бежевый джемпер с рваным эффектом

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Черный джемпер с рваным эффектом

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Кожаные черные сникеры с белой подошвой в крапинку

Другие статьи