Весенний SALE! -30% НА ВСЁ! Подробнее

Без выходных Пн-Вс 9–21:30
8-800-600-27-40

Стиль "спорт-шик" возвращается: что будет актуально этой осенью?

20 октября 2023 Статья

"Спорт-шик" переживает очередное рождение! Чем дополнить осенний гардероб, чтобы соответствовать "старому-новому" тренду?

Несмотря на то, что оверсайз вот уже несколько месяцев активно сдает свои позиции, уступая место силуэтным элементам, отголоски “спорт-шика” снова зазвучали в осенне-зимних коллекциях большинства дизайнеров.

Словом, если вы только и ждали повода обновить гардероб, добавив в него любимые свободные линии и удобный крой, можете смело приступать к задуманному! А мы поможем вам начать, познакомив с новинками каталога Mezzatorre в стиле “спорт-шик”, которые буду щедро разбавлены полюбившимися многим постоянными моделями.

Почему “спорт-шик” – это идеальное решение?

Стиль "спорт-шик" возвращается: что будет актуально этой осенью? Фото 1

Конечно, и сегодня можно услышать, что платье с кроссовками – это как если бы девочки после урока физкультуры решили не переобуваться для дороги домой. Однако противников “спорт-шика” становится все меньше, а тех, кто с удовольствием вводит спортивные элементы одежды и обуви в свой повседневный гардероб, – все больше.

И причин этому немало:

  • спортивная одежда и обувь – это комфортно, ведь изначально крой и материалы подбирались для того, чтобы нам с вами было удобно заниматься спортом;
  • “спорт-шик” – это бюджетно: чтобы одеваться в таком стиле, не обязательно тратить целое состояние;
  • “спорт-шик” – это свобода: этот стиль выбирают те, кто устал от пиджаков, застегнутых на все пуговицы, и невыносимой обуви на шпильках.

Если вы, как и мы, стремитесь к красоте в деталях, но мечтаете расправить крылья и чувствовать себя свободно и комфортно в течение всего дня, то следующие модели вам точно понравятся!

Уютный лавандовый свитшот с ярким принтом

Стиль "спорт-шик" возвращается: что будет актуально этой осенью? Фото 2

На принадлежность этой модели к стилю “спорт-шик” указывает лишь откровенно спортивный крой свитшота. А все остальное – и утонченный насыщенный лавандовый оттенок ткани, и необычный принт с романтической ноткой – делает эту деталь гардероба невероятно женственной и элегантной.

Стильный укороченный пуховик

Стиль "спорт-шик" возвращается: что будет актуально этой осенью? Фото 3

От одного взгляда на этот пуховик становится тепло. А если учесть высокий утепленный ворот, то станет очевидно, что в такой куртке вы не замерзнете даже промозглым ноябрьским утром, когда хочется только выть на тающую в рассветном небе луну. Но одним из самых главных достоинств пуховика мы бы назвали нежный молочно-белый цвет: он удачно зарифмуется с любым “низом” – будь то обычные синие джинсы или сложносочиненные дизайнерские брюки.

Необычное платье на молнии

Стиль "спорт-шик" возвращается: что будет актуально этой осенью? Фото 3

Мы безоговорочно влюбились в это платье, потому что оно, во-первых, великолепно смотрится с любым типом фигуры благодаря уникальному крою, а во-вторых, совершенно не сковывает движения. Кроме того, это абсолютно универсальная модель, поскольку она будет отлично смотреться и с классическим пальто (если уж очень надо), и со спортивной курткой. Классическую линию поддерживает длина платья и цвет ткани, а спортивную – стильная застежка-молния.

Нежные брюки из вязаного трикотажа

Стиль "спорт-шик" возвращается: что будет актуально этой осенью? Фото 4

Вязаный трикотаж – это такая ткань, которая мгновенно “переносит” вас куда-то, где вам всегда уютно и хорошо. В таких брюках можно забыть и о вечных офисных проблемах, и о том, что скоро зима. А нежный пудровый оттенок делает эту деталь гардероба не только удивительно женственной, но и универсальной.

Дерзкая юбка-макси с накладными карманами

Стиль "спорт-шик" возвращается: что будет актуально этой осенью? Фото 5

Немного повеяло скучной офисной модой, не правда ли? Не волнуйтесь – эта модель какая угодно, только не скучная! Во-первых, это макси – что само по себе является некоторой заявкой на дерзкий аутфит. Во-вторых, это А-силуэт, который моментально привлекает к себе внимание. В-третьих, тут есть большие накладные карманы – это точно не элемент делового стиля. Словом, несмотря на то, что юбка выполнена в черном цвете и из плотного хлопка, это очень даже “спорт-шик”. Особенно, если носить ее с белыми кроссовками и уютным свитшотом!

Гладкая спортивная шапка

Стиль "спорт-шик" возвращается: что будет актуально этой осенью? Фото 6

Мы любим “спорт-шик” за то, что в нем разрешено практически все. Больше не нужно мучиться с неудобными шляпками, которые еще и не греют. Можно просто надеть плотную теплую шапку, надежно защищающую от холодного ветра. Она будет великолепно смотреться с оверсайз-курткой и удобными ботинками. Цвет – на ваш выбор. Нам понравилась нежно-синяя!

Стильное пуховое пальто-кокон

Стиль "спорт-шик" возвращается: что будет актуально этой осенью? Фото 7

Это пальто не зря носит такое название. Крой изделия предполагает, что пальто, как только вы его наденете, “обнимет” вас со всех сторон и надежно защитит от дождя, ветра и мыслей о бренности всего сущего. Под такое пальто можно надеть сколько угодно дополнительных слоев, а аксессуары подобрать будет невероятно просто – это же “спорт-шик”!

Удобные кожаные ботильоны

Стиль "спорт-шик" возвращается: что будет актуально этой осенью? Фото 8

С кедами и кроссовками все понятно, однако осень – такое время, когда многим из нас хочется утеплиться по максимуму, включая щиколотки. На такой случай судьба подарила нам высокие кожаные ботильоны, которые нисколько не мешают наслаждаться пешей ходьбой на любые расстояния, а еще – отлично защищают от холодного ветра. Эта модель отлично сочетается с любыми другими элементами “спорт-шика” благодаря нейтральной цветовой гамме и утолщенной подошве.

Уверены, что многие из наших рекомендаций пришлись вам по душе. А если вы пока не определились с цветовой гаммой вашего обновленного гардероба, советуем заглянуть в эту статью и узнать, какие оттенки лучше выбирать прямо сейчас, чтобы не впасть в унылый осенний сплин!

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Синий свитшот с ярким принтом

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Пудровые брюки из вязаного трикотажа

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Черное пуховое пальто-кокон

Другие статьи