Весенний SALE! -30% НА ВСЁ! Подробнее

Без выходных Пн-Вс 9–21:30
8-800-600-27-40

Трикотаж: тренд или база?

20 января 2023 Статья

Последние годы одежда из трикотажа не покидает тренды и модные показы. Почему же она закрепилась в модных тенденциях и не перестаёт быть актуальной?

В первую очередь, трикотажные вещи максимально практичны для холодных времён года. Также они идеальны в качестве домашней одежды, так как трикотаж – очень мягкая и комфортная ткань. Однако сейчас трикотажные вещи отходят от этих рамок: создаются интересные модели, которые можно вписать в повседневный, классический и даже романтичный стиль.

Какие трикотажные вещи стоит иметь в гардеробе в 2023?

Кардиган

Всевозможные модели кардиганов уже стали “маст-хэвом” в гардеробе каждого человека. В зависимости от погоды из случая вы можете менять количество слоёв в образе: в холодную погоду кардиган можно надеть с водолазкой или рубашкой, в более тёплую – с футболкой или топом. Если вы ещё не имеете кардигана, рекомендуем начать с более базовых и однотонных моделей.

Трикотаж: тренд или база? Фото 1

Кардиган легко внедрить в существующий гардероб и сочетать с различными вещами: брюками, юбками, платьями. Если у вас уже есть базовый кардиган, присмотритесь к необычным моделям с принтами, вставками или интересным кроем.Такой кардиган будет являться акцентной вещью в образе, поэтому его стоит уравновешивать базовыми вещами, такими как однотонные брюки и рубашка, например.

Водолазка

Не менее функциональная и стильная вещь, чем кардиган.

Трикотаж: тренд или база? Фото 2
Трикотаж: тренд или база? Фото 2

Водолазку можно использовать как самостоятельный верх и как нижний слой для многих многослойных образов. В сильные холода водолазку можно заменить на более плотный свитер с высоким горлом – тёплый аналог водолазки. Обязательно добавьте водолазку в свой гардероб, если ещё не имеете такой универсальной вещи. Сочетать в образах её можно со всем, на что хватит вашей фантазии: с пиджаком для офиса, с кардиганом для повседневной носки, даже с сарафаном, если хотите сделать образ более романтичным.

Топ/футболка

Топы и футболки – базовые вещи, которые нужны в любую погоду и которые подойдут под любой случай.

Трикотаж: тренд или база? Фото 3
Трикотаж: тренд или база? Фото 3

В зависимости от комфорта или дресс-кода выбирайте то. что вам больше подходит: топ с открытыми плечами или футболка с закрытыми плечами. Обе вещи можно также использовать с разными видами верха – дайте волю фантазии! Тем более если вы выбрали топ или футболку нейтрального цвета, например, чёрного, как на фото, вы можете не переживать, что они не впишутся в ваш образ.

Стильные сочетания с трикотажем

Если вы уже решительно настроены пополнить свой гардероб парой новых трикотажных вещей, мы собрали для вас несколько идей, с чем их можно сочетать!

Повседневный стиль

Для повседневной жизни мы обычно выбираем удобные вещи. Но кто сказал, что они не могут быть стильными, тем более когда это трикотаж!

Трикотаж: тренд или база? Фото 4

Монохромный образ – всегда хорошая идея, когда вы не хотите долго задумываться над сочетаниями. Джемпер с высоким горлом + брюки свободного кроя в цвет – идеальный образ, куда бы вы не собрались.

Трикотаж: тренд или база? Фото 5

Расслабленный образ на каждый день: свободные брюки + трикотажная футболка с удлинённым рукавом. Несмотря на то, что на первый взгляд в образе используются классические брюки, образ всё равно получается свободным и лёгким благодаря трикотажному верху и удобной обуви.

Деловой стиль

Трикотажные вещи также отлично подойдут и для офиса.

Трикотаж: тренд или база? Фото 6

Трикотажные кардиганы – незаменимая вещь, если вам нужно соблюдать офисный дресс-код, но в то же время вы хотите выглядеть стильно. Идея сочетания в классическом прочтении – рубашка и брюки.

Трикотаж: тренд или база? Фото 7

Ещё одна стильная идея для офиса: трикотажный джемпер. Его можно дополнить юбкой и рубашкой, а также лодочками и полупрозрачными колготками. Важно, что джемпер является акцентной вещью в образе, поэтому не стоит усложнять его другими цветами и принтами. Лучше уравновесить его простыми вещами, подходящими по оттенку.

Романтичный стиль

Если вы хотите составить лёгкий романтичный комплект, но в то же время вам важно, чтобы он отвечал критерию комфортности, добавьте в свой образ трикотажную вещь.

Трикотаж: тренд или база? Фото 8

Парижский шик или красота в деталях. Обыграйте образ интересными аксессуарами. Например, в данном комплекте добавлен берет в цвет узора джемпера. Так, казалось бы, повседневный комплект приобретает нотку элегантности.

Трикотаж: тренд или база? Фото 9

Яркий свитер с высоким горлом и юбка длины миди – прекрасное сочетание для тёплой погоды. Яркий акцент в виде свитера точно не оставит вас без внимания, а юбка добавит женственности и лёгкости, несмотря на плотный материал.

Подводим итог

Итак, смотря на количество образов, которые можно составить с трикотажными вещами, можно смело утверждать, что это не просто скоротечный тренд, про который мы забудем в следующем сезоне. Одежда из трикотажа действительно стала базой, которую каждому стоит иметь в своём гардеробе. Помимо комфорта, который мы все так ценим сейчас, трикотаж действительно выглядит стильно и вписывается во многие образы разных стилей!

Другие статьи

  • Статья
  • Статья
  • Статья