Весенний SALE! -30% НА ВСЁ! Подробнее

Без выходных Пн-Вс 9–21:30
8-800-600-27-40

Тренды против классики: гид по актуальным аксессуарам на зиму

10 января 2024 Статья

Какие зимние аксессуары перешли в категорию “классика”, а какие только начали завоевывать сердца модниц? Рассказываем о шапках и шарфах вне времени и даем им трендовую альтернативу.

Шапка крупной вязки и шапка-ушанка

Шапка крупной вязки сама по себе довольна акцентна и будет выделяться в вашем образе. Однако, выбрав модель бини, можете быть уверены, что такая шапка никогда не выйдет из моды, а текстурное плетение только добавит изюминки и сделает ваш образ чуть более интересным.

Тренды против классики: гид по актуальным аксессуарам на зиму. Фото 1
Шапка крупной вязки никогда не выйдет из моды, а шапка-ушанка разнообразит базовый гардероб и добавит нетривиальный акцент.

Если же в этом сезоне вы хотите примерить тренд, то присмотритесь к шапке-ушанке. Она может быть как вязаной или меховой, так и выполненной из болоньевой ткани, повторяющей дизайн вашего пуховика. Вязаная ушанка не будет уступать по комфорту привычной шапке-бини, но благодаря длинным ушам согреет шею и придаст уникальности любому аутфиту.

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Шапка бежевого цвета

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Шапка голубого цвета

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Шапка молочного цвета

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Коричневая шапка с ушами

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Серая шапка с ушами

Берет и повязка

Несмотря на то, что берет носят далеко не все девушки, этот головной убор является классикой уже не одно десятилетие. Он всегда навеет французский флер образу и создаст романтичное настроение. Берет идеально сочетается с приталенными и укороченными пуховиками, а также с любым фасоном пальто.

Тренды против классики: гид по актуальным аксессуарам на зиму. Фото 2
Европейский берет уже стал классикой, тогда как восточная повязка-чалма – это свежий и романтичный тренд 2024 года.

Трендовой альтернативой изящному берету станет повязка-чалма. В отличие от европейского происхождения берета, повязка имеет восточные корни, но она не хуже берета добавляет шарма и элегантности образу. Восточный аксессуар определенно подойдет для более мягкой зимней погоды, тем не менее он отлично согреет и защитит уши от ветра.

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Шерстяная повязка-чалма серо-бежевого цвета

Шапка гладкой вязки и платок

Шапка-бини уже давно стала базой в зимнем гардеробе. Действительно, она идеально подходит к пуховым курткам, пальто и даже шубам. Если вы ищете актуальный и никогда не устаревающий головной убор, то гладкая шапка-бини станет идеальным вариантом.

Тренды против классики: гид по актуальным аксессуарам на зиму. Фото 3
Заменить одновременно базовую гладкую шапку и шарф сможет актуальный в этом сезоне шерстяной платок-косынка.

Для тех, кто готов на эксперименты, мода подготовила самый многофункциональный аксессуар этого сезона – шерстяной платок. Им можно заменить шапку, повязав платок на голову, или воспользоваться в качестве шарфа, обернув вокруг шеи. Также смело используйте платок в помещении как дополнительный теплый слой. Например, завяжите аксессуар на талию поверх платья или накиньте на плечи поверх пиджака.

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Светло-голубой платок с ангорой

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Бежевый платок с ангорой

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Серый платок с ангорой

Шарф и манишка

Как в мороз защитить горло от ветра? Конечно, надеть длинный шарф! К тому же с каждым годом в интернете появляется все больше способов, как можно стильно завязать палантин. Качественный шарф с добавлением шерсти – это инвестиция в гардероб на долгие годы.

Тренды против классики: гид по актуальным аксессуарам на зиму. Фото 4
Для защиты горла от ветра выбирайте никогда не стареющий палантин или трендовую манишку.

Однако в этом сезоне в моду вошла очень интересная замена классическому шарфу – теплая манишка. Этот аксессуар сочетает в себе жилет и водолазку, а по функциональности напоминает шарф, защищая шею и горло от ветра. Надевайте манишку поверх рубашек или джемперов, но под верхнюю одежду. Манишка надежно прикроет грудь в паре с пальто с глубоким вырезом.

Зимой 2024 года идеальный теплый аксессуар найдет для себя любая девушка. Придерживаться классики или отдать предпочтение свежим трендам – решать вам. Подсказываем: можно не делать сложный выбор вовсе и примерить оба варианта!

Другие статьи