Весенний SALE! -30% НА ВСЁ! Подробнее

Без выходных Пн-Вс 9–21:30
8-800-600-27-40

Как правильно носить укороченный пуховик?

15 декабря 2023 Статья

Тем, кто много времени проводит за рулем, гораздо больше подойдет короткая модель пуховика, нежели удлиненная. Выясняем, с чем лучше комбинировать такую длину, и как сделать образ более женственным.

Считается, что короткий пуховик – это чрезвычайно непрактичное решение для нашей зимы. Однако тем, кто много передвигается на автомобиле и мало – пешком, этот вариант подойдет идеально. Такую верхнюю одежду не обязательно снимать каждый раз, садясь за руль, а при необходимости выйти на улицу вы не успеете замерзнуть.

К сожалению, любой – даже самый красивый – укороченный пуховик мгновенно “отбирает” у образа часть женственности и мягкости. Есть несколько приемов, которые помогут избежать этого эффекта и остаться нежной феей даже в укороченной модели. О них сегодня и поговорим!

Прием #1. Облегчите силуэт с помощью мягких линий

Как правильно носить укороченный пуховик? Фото 1

Самое неприятное, что может сделать укороченный пуховик – это визуально разделить фигуру пополам по нижней линии изделия. Этому “помогают” слишком узкие брюки, которые делают нижнюю часть силуэта значительно тоньше верхней.

Чтобы избежать такого эффекта, подбирайте брюки или джинсы прямого или широкого кроя, а узкие облегающие модели оставьте для комбинации с длинным пуховиком или пальто.

Создать плавный переход между пуховиком и брюками поможет дополнительный слой под верхней одеждой. Удлиненный свитер или худи создадут “ступеньку”, которая смягчит перепад и сделает силуэт более гармоничным.

Прием #2. Комбинируйте близкие оттенки

Как правильно носить укороченный пуховик? Фото 2

Точно так же, как неподходящий крой, неверный выбор оттенков может сослужить плохую службу. Например, однозначно неудачной идеей будет комбинация светлого укороченного пуховика и темных брюк. И наоборот, темный пуховик в сочетании со светлыми брюками также будет “резать” силуэт пополам.

Выбирая укороченный пуховик, подумайте, впишется ли он в базовую цветовую гамму вашего гардероба. Если у вас на плечиках преобладают темные вещи, ваш выбор – темный пуховик. Если же вы предпочитаете светлые оттенки, то и пуховик должен быть светлым или нейтральным.

Бывают случаи, когда отменить покупку уже нельзя: есть пуховик, и есть гардероб, и цвета у них не совпадают. Это не приговор: вам поможет удлиненный нижний слой – джемпер или худи той же цветовой гаммы, что и брюки.

Прием #3. Не забывайте об аксессуарах

Как правильно носить укороченный пуховик? Фото 3

Иногда сам укороченный пуховик может стать акцентной деталью в образе – если, к примеру, он очень яркого оттенка или необычного кроя. Однако, если ваш выбор пал на совершенно традиционную модель нейтрального цвета, позаботьтесь об аксессуарах.

Дело в том, что укороченный пуховик часто “настраивает” на спортивный лад – его так и хочется дополнить уютными спортивными брюками и сникерами. Но, если мы говорим о создании женственного образа, стоит подумать о более классических дополнениях.

Сегодня, в век свободного фьюжна, укороченный пуховик спортивного кроя отлично можно сочетать с кожаными брюками, обувью на каблуке, заметными крупными серьгами и даже шалью-”паутинкой”, какую носили барышни в начале прошлого века. Все зависит от смелости вашей фантазии!

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Коричнево-фиолетовая пуховая куртка-оверсайз с капюшоном

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Темно-синяя пуховая куртка-оверсайз с капюшоном

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Короткий пуховик голубого цвета

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Короткий пуховик зеленого цвета

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Короткий пуховик серого цвета Nola

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Молочный укороченный пуховик А-силуэта

Другие статьи

  • Статья
  • Статья