Весенний SALE! -30% НА ВСЁ! Подробнее

Без выходных Пн-Вс 9–21:30
8-800-600-27-40

Как правильно носить пиджак оверсайз?

8 декабря 2023 Статья

Оверсайз-модели пиджаков выглядят невероятно стильно… на моделях! А в реальной жизни они могут смотреться не слишком гармонично. Если вы мечтаете дополнить гардероб такой вещью, читайте наш гайд по выбору оверсайз-пиджака и правильному внедрению новой детали в свои образы.

Как же часто мы с вами сталкиваемся с тем, что стильные новинки, которые мы видим на обложках журналов или в рекламе, и которые безупречно сидят на тонких полупрозрачных девушках-моделях, в реальной жизни выглядят совсем не так, как на картинке.

Значит ли это, что вещь, которую мы выбрали по фото, плохая? Вовсе нет! Важно знать особенности разных моделей одежды, своей фигуры и своего гардероба. Планируя покупку, заранее определитесь с тем, как и с чем вы будете носить ваше приобретение. Например, при выборе оверсайз-пиджака важно учитывать множество нюансов. Вот о них мы сейчас и поговорим.

Почему оверсайз-пиджак – это сложная деталь гардероба?

Как правильно носить пиджак оверсайз? Фото 1

Покупка пиджака – в принципе достаточно сложная задача, потому что эта вещь должна идеально подходить к пропорциям вашей фигуры, чтобы смотреться гармонично. Пиджак оверсайз-кроя – задачка со звездочкой, поскольку в такой модели строгие линии сочетаются со свободными и летящими.

На что важно обращать внимание:

  • На свой рост. Оверсайз-пиджак меняет пропорции, делая вас визуально ниже, чем на самом деле. Поэтому такой крой не подойдет миниатюрным девушкам с небольшим ростом.
  • На свой тип фигуры. Оверсайз-пиджак хорошо помогает скрыть мелкие несовершенства обладательницам фигуры типа “яблоко”. Гармонично смотрится такая вещь и с фигурой типа “перевернутый треугольник”, обладательницы которой имеют достаточно широкие плечи и узкие бедра. А вот идеальные “песочные часы” оверсайз-пиджак может превратить в невнятный прямоугольник – кстати, достаточно широкий и монументальный. Типу фигуры “груша” такой пиджак тоже может навредить, поскольку скроет хрупкие плечи и тонкую талию.
  • На свою верхнюю одежду. Даже если пиджак оверсайз-кроя идеально подходит вам по всем параметрам, подумайте, с какой верхней одеждой вы будете его носить. Это достаточно объемная вещь, которая поместится не под каждый пуховик или пальто. Чтобы вам не пришлось в спешке покупать еще и подходящую верхнюю одежду, во время примерки обязательно проверьте этот момент.

Плюсы и минусы оверсайз-пиджака

Как правильно носить пиджак оверсайз? Фото 2

Давайте начнем с положительных моментов и поговорим о том, что может подарить нам удачно подобранный пиджак оверсайз-модели:

  • свободу движений: в отличие от классического пиджака, в нем действительно удобно;
  • непревзойденный стиль: оверсайз-пиджак делает стильным и современным любой образ;
  • возможность не волноваться из-за фигуры: оверсайз – это оверсайз, а это значит, что можно спокойно стоять и сидеть, не беспокоясь о несовершенствах в районе талии или бедер.

Минусы, конечно, тоже есть:

  • подходит только девушкам среднего роста и выше;
  • “прячет” красивые изгибы фигуры;
  • сложно сочетается с верхней одеждой;
  • не всегда уместен – в отличие от классической модели.

Тщательно взвесив все плюсы и минусы, можно отправляться за покупками! Чтобы дать хороший старт вашим поискам, мы подобрали несколько невероятно стильных вариантов из каталога Mezzatorre.

ТОП-3 оверсайз-пиджака от Mezzatorre

Как правильно носить пиджак оверсайз? Фото 3

Мы выбрали для вас красивые и достаточно универсальные модели, которые подойдут и для офиса, и для неформальных случаев.

Широкий двубортный пиджак

Как правильно носить пиджак оверсайз? Фото 4

Красивый насыщенный оттенок ткани в сочетании с достаточно заметным рисунком делает эту вещь акцентной в любом образе. Этот оверсайз-пиджак будет хорошо смотреться и с костюмными брюками, и с дерзкими потертыми джинсами – в зависимости от того, куда вы собираетесь сегодня отправиться.

Широкий удлиненный жакет

Как правильно носить пиджак оверсайз? Фото 5

Нежные линии этого жакета прекрасно гармонируют с четким силуэтом плеч и заметным широким воротником. Цвет – невероятно удачный, поскольку глубокий оттенок индиго идет и блондинкам, и брюнеткам, и рыжеволосым. Попробуйте примерить этот жакет с брюками офисного кроя и с платьем-тельняшкой.

Оверсайз на одной пуговице

Как правильно носить пиджак оверсайз? Фото 6

Эта модель – самая свободная в нашей подборке, поскольку предполагает только одну пуговицу для застежки. Такой крой не сковывает движения и делает силуэт максимально мягким. Чтобы гармонизировать пропорции, примерьте этот стильный пиджак с облегающими брюками или джинсами.

Кстати, оверсайз-пиджак может составить идеальную пару с тонкой черной водолазкой! О том, в чем секрет этой сдержанной детали гардероба, читайте в новом материале нашего блога.

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Пиджак оверсайз на одной пуговице

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Пиджак оверсайз черного цвета

Другие статьи

  • Статья
  • Статья