Без выходных Пн-Вс 9–21:30
8-800-600-27-40

5 небанальных головных уборов на позднюю зиму

21 февраля 2023 Статья

В конце зимы велико желание снять с себя все пуховики и шапки. Но пока погода не позволяет перейти на весенний гардероб, попробуйте разбавить привычные куртки необычными аксессуарами. Мы подготовили для вас целый список головных уборов, которые вы могли никогда раньше не носить.

Капор

5 небанальных головных уборов на позднюю зиму. Фото 1
Капор в рубчик – легкая альтернатива зимней балаклаве.

“Уже не шапка, но еще не балаклава”, – так обычно говорят о капоре. Этот головной убор действительно уникален и не похож на другие. Изначально капором считались шляпы, прикрывающие затылок с широкими полями у лица. В зимнее время капор видоизменялся, его шили из шерсти в более мягких обтекаемых формах. Так он и стал таким, каким мы привыкли видеть капор. Кстати, в отличие от балаклавы капор не закрывает лицо, а значит сохранит макияж. Сочетать его можно как с дутыми куртками, так и с длинными классическими пальто.

Косынка

5 небанальных головных уборов на позднюю зиму. Фото 2
С платком в молочном оттенке можно составить стильный монохромный образ.

Шерстяная косынка – один из самых универсальных головных уборов. В одной из статей мы показали несколько способов, как можно актуально ее стилизовать. Февральским утром, когда еще крепок мороз, плотно обмотайте косынку вокруг головы и шеи, повторяя очертания капора. А если днем станет теплее, распустите платок и накиньте его на плечи поверх куртки. Вариаций стилизации этого предмета гардероба бесчисленное множество!

Дутая панама

5 небанальных головных уборов на позднюю зиму. Фото 3
Голубая дутая панама будет отлично смотреться с серым пальто.

Для более расслабленных выходов дутая панама будет идеальным вариантам. Не волнуйтесь, она намного теплее тонкой летней хлопковой панамы. Синтетическое волокно отлично согревает, а также его легко чистить, протерев влажной салфеткой. Миксуйте панаму с короткими пуховиками, джинсами и ботинками на тракторной подошве. Более смелые дамы могут попробовать надеть панаму с пальто, макси-платьем и резиновыми сапогами. 

Повязка

5 небанальных головных уборов на позднюю зиму. Фото 4
С шерстяной черной повязкой можно создать дерзкий образ, вместе с кожаной курткой и массивными серьгами.

Этот аксессуар пришел в моду благодаря тренду на 2000-е годы. Чтобы поддержать образ в стиле Y2K, носите повязку с распущенными прямыми волосами и выпустите две пряди у лица. Выбирайте широкие повязки, содержащие шерсть в составе, чтобы аксессуар смог хорошо согревать. Уютный свитер и пальто-халат в паре с теплой повязкой создадут стильный аутфит на конец зимы.

Пушистая бейсболка

5 небанальных головных уборов на позднюю зиму. Фото 5
Пушистая бейсболка из смесовой шерсти мериноса будет надежно согревать в начале весны.

Продолжаем адаптировать привычные летние головные уборы к зимней погоде. Так, обычная бейсболка может стать нетривиальным аксессуаром на февраль и март, если будет сделана из мягкой шерсти. Ангора или меринос – самый нежный и пушистый вид шерсти, который будет приятен на ощупь. Не стоит думать, что бейсболку можно внедрить в исключительно спортивные луки. Она стильно дополнит образы даже с классическим пальто и уггами. Для комплиментарности сочетайте бейсболку с сумкой кросс-бади. Эти две вещи всегда будут прекрасно перекликаться в образе.

Серый пиджак в синюю клетку SMOKING II

Черная бейсболка

Небанальные головные уборы способны украсить любой образ. Если вы устали от зимней одежды, достаточно сменить один аксессуар, и ваши аутфиты приобретут совершенно другое настроение. И вы вместе с ними!

Другие статьи

  • Статья
  • Статья
  • Статья